Определение характера родинки по фото

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!

Понимаю, что по фото сложно определить злокачественная или доброкачественная родинка, но все-таки прикладываю. Дочери 5,5 лет, родинка с самого рождения. "Растет" вместе с ней, так сказать. DВ данный момент размеры 10 мм на 6 мм. Врачи районных поликлиник, кроме как "наблюдайте" ничего не советуют. А я боюсь. Наблюдаю (я лично) асимметрию и разнородность как контуров, так и поверхности. К кому и куда можно обратиться, что бы мне даже более конкретные компетентные ответы. Все-таки ребенок, и удалять просто так не хочется, и все равно боюсь. Заранее спасибо, фото прикладываю.

С уважением.
Катерина
Теги: у дочки фото
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-25 07:18
Здравствуйте! Обычный пигментный невус, без признаков воспаления и злокачественности. Ребенок растет и он вместе с ним, тут уже ничего не поделать. Страшного ничего нет. Трогать его пока не нужно. Если вздумается вам его удалить, то лучше это делать, когда ребенку будет 10-12 лет, иначе ребенок вам это припомнит, если вы начнете воплощать свои безумные фантазии сейчас. Тут больше лечение нужно вам, а не вашему ребенку, вы переживаете больше и без всяких на то причин. Успокойтесь, сходите к психиатру или психологу, выговоритесь, либо езжайте на отдых всей семьей. Не нужно нарушать психический баланс между вами и ребенком сейчас. Все будет хорошо! :)
Платная консультация
Екатерина 2017-07-25 20:51
Спасибо огромное: -) мне уже стало значительно легче