Родинка с рваными краями

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
1. Здравствуйте, 1.5 года назад обратила внимание на родинку. Она была у меня и раньше, но не с рождения. Обратилась в онкологию, смотрели в дермотоскоп- врач сказала - ничего подозрительного не вижу, но удалять не стоит. Прошло 1.5 года- родинка подросла примерно на 1мм. И кажется какое-то шелушение если увеличить фото. Родинка никак не беспокоит. Прилагаю фото:
1. 1.5 года назад, 2: сейчас
2. Еще прилагаю фото образования у моего отца. Он диабетик, без ног. Лежит уже 7 лет. И вот на днях мама увидела у него на спине такую штуку. Скажите, есть хоть какой-то шанс, что это не узловая мелонома (в интернете посмотрели).
Категория: Онколог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-07 02:00
Здравствуйте.
На 1 и 2 фото вероятнее всего меланоцитарный невус.
На 3 фото на 99% похоже на меланому.
Нужно проводить биопсию с гистологией.