Справа у дочке на шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! Моей дочке 5 лет. Девочка активная, правда худенькая. Где-то год назад стала замечать с правой стороны при сильных эмоциях или крике и громком смехе у неё надувается справа шея. Сначала как-то не предавала значение этому, а сейчас мне это не нравится. Не пойму что это, то ли вена, то ли ещё что-то. В спокойном разговоре этого нет. Дочку никак не беспокоит вообще! Фото прилагаю. Доктор, скажите, пожалуйста, что это может быть? Насколько это опасно? И что нам сейчас вообще делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Это не патология! Наблюдайте с возрастом все пройдет
Платная консультация
Дарья 2020-03-31 22:23
Александр Владимирович, спасибо Вам за ответ! Можно ещё вопрос?! Пол год назад просто для себя делали дочке узи щЖ (фото прилагаю) по узи все в норме, но была повышена васкуляризация. Гормоны в норме все. Были также у эндокринолога, все в норме сказала! У неё наблюдаться не надо! Так вот я думаю не может от этого быть на шее так? Или яремная вена? Александр Владимирович, извините меня, просто очень переживаю!
Живите спокойно. Ничего не надо делать. Ребёнок растёт. Все у него нормально. Не забивайте голову.
Платная консультация
Дарья 2020-03-31 23:06
Спасибо, Александр Владимирович!