Родинка на подушечке мизинца ноги

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность.
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила пятно на мизинце пальца левой ноги. Никак не беспокоит. Но что-то настораживает. Записалась на прием к онкологу дерматологу. Но у нас в городе нет дерматоскопии. Как вы думаете, стоит ли идти на приём или можно отложить и поехать в другой город на дерматоскопию? Или можно удалять и без этой процедуры?
Я смуглая, в роду не было больных меланомой и другим раком. Есть с детства родинка на лице и на теле. Не беспокоят.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-16 07:38
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.