Родинка с белым пятном

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У бабушки в роду что-то было с родинками. Но какой именно диагноз - не знаю. Прошло 8 лет и от операции у неё шрам от локтя до плеча. Это так удаляли родинку
Здравствуйте, была на приеме у дерматолога по поводу родинки, которую травмировала. Заодно дерматолог осмотрел мое тело, и посоветовал удалить травмированную и заодно, когда пойду ударять, посоветовал удалить ещё одну на плече. Дерматоскопия именно этой на плече почему-то не сделал. Я даже и не видела этой родинки, она на плече немного сзади. Дома решила ее глянуть, и вот что-то я немного обеспокоилась. Скажите, пожалуйста, стоит снова идти на дерматоскопию? Есть какие-либо основания относительно ее? Внутри есть белое пятно, но я не знаю, могла ли я ее содрать или так и было. Возможно, когда-то почесав плечо. А может, и вовсе не травмировала.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-07 09:27
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.