Чёрное пятно на коже мизинца ноги

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько дней назад я обнаружила у себя на мизинце левой ноги чёрное пятнышко, поначалу оно болело, как будто мозоль, сейчас перестало. В начале я подумала, что могла забиться грязь, но сейчас мне кажется, что это похоже на родинку. Что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-29 18:53
Здравствуйте Ксения.

По фото образование имеет темно-фиолетовый цвет + розовый ободок по периферии.

На мой взгляд, это обычная гематома (синяк).

Оставьте очаг под наблюдением на 2 недели. Если не пройдет, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Ксения 2021-12-09 10:45
Здравствуйте, прошло уже 2 недели…Стоит обратиться к дерматологу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 11:59
Да.

Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.