Темно синее, практически чёрное пятно под кожей

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в височной части головы появилось тёмное, практически чёрное пятно, как будто запеклась кровь, этому пятну уже месяца 2 и не проходит. По-моему ранее на этом месте был подкожные прыщ, точно не помню (Есть ли повод для беспокойства? Как избавиться от этого пятна, это не красиво(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 08:12
Здравствуйте, Дарья!

Может быть агиокератома доброкачественное сосудистое образование, может быть менее вероятно голубой невус

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию, обязательно!

Можно удалить метод будет зависеть от результата дерматоскопии!
Дарья 2022-02-06 11:13
Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 17:41
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!