Родинка на ноге

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вторичная глаукома 2 стадия. Незнаю можно ли отнести данное заболевание к хронической, недавно диагностировали в щитовидной железе 2 узловых образования, пока под вопросом Узловой зоб 2 степени, обследование на данный момент продолжается
Здравствуйте, у меня лет так с 10 появилась родинка чуть выше коленки с боку с внешней стороны. Родинка бледного цвета еле заметная была, не выступала и волосы не росли на ней. Со временем она росла, т. к и я росла. Но сегодня я проснулась от того что у меня жжет или зудит в области родинки. Давай рассматривать и обнаружила что в самой родинке появилась как шишечка красного цвета и около это шишечки родинка начала чуть чуть темнеть, раньше этого не было. Никаким травмам родинка не подвергалась. Сама я бледная и жаркую погоду плохо переношу, не загораю так как часто появляються новые родинки. Скажите пожалуйста, что это может быть? Насколько это серьезно? И что можно сделать чтоб не так жгло родинку, до похода к врачу
Теги: появилась родинка на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-26 22:54
Это образование необходимо осмотреть дерматоскопом (специальная лупа), чтобы исключить или подтвердить онкологию