Нормальные ли родинки?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне хотелось бы узнать являются ли такие родинки вариантами нормы?
Обе у меня с раннего возраста, в размерах никак не увеличились, не болят и не чешутся. Родинку на первом фото травмировал пару лет назад и предположительно после этого на ней появились более тёмные маленькие родинки, как видно на фото. Немного пугает, что обе родинки больше 5мм и разные по цвету.
Может ли быть такое, что в одной родинке много различных цветов с рождения и опасно ли это? Не опасно ли, что на 1 родинке появились ещё родинки более года назад и действительно ли на старой родинке могут появиться новые? (возможно это не после травмы, за последние 2-3 года у меня появилось много таких маленьких родинок по всему телу)
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 18:03
Здравствуйте!

Доброкачественные меланоцитарные невусы

При возможности проведите дерматоскопию!