Родинка глубоко в коже

Спрашивает: irinaвоарпдвы
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

у меня на лбу есть странная родинка, не акая как все (родинок у меня очень много). Эта родинка находится не на поверхности кожи, как все остальные, а глубоко. Цвет очень темный, за год увеличилась в два раза, до этого была еле заметной, теперь же все делают замечание, что у меня какая-то грязь на лице. Фото может не очень передает, но родинка очень глубоко в коже, если сверху провести рукой, то как-будто родинки и нет. Подскажите, что это за родинка, нормально ли это? Я уже весь интернет перерыла и ничего не нашла, помогите, пожалуйста.
Теги: родинка на лбу, невус рида, синяя родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 19:46
Здравствуйте!
По фото, может быть - голубой невус.
Нужно провести дерматоскопию.
Избегайте активного солнечного излучения, используйте солнцезащитные средства с мая по сентябрь - с SPF 30 и 》.