Родинка? Это меланома?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне не нравится моя родинка. Есть более светлая и на ней темная. Я не помню, всегда ли так было. Но мне кажется она появилась недавно(та, что темная). Могут ли появляться новые родинки в течение жизни или это признак меланомы? Уже не могу нормально существовать, только об этой родинке и дцмаю. Ко врачу уже звписалась, но хочу получить консультацию. Здесь.
Теги: родинка или что это
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото более темный участок похож на поврежденный участок.
Новые родинки могут появляться до 40-а лет.