Родинка чешется и расчесала до крови

Спрашивает: Daya
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки чешется родинка сзади руки. Расчесала до крови и появилась то ли корочка от расчеса, то ли дополнительный пигмент на родинке, ранее по словам дочки ранее ее укусила мошка. В середине видно, что красная от расчеса. И такое ощущение, что в середине родинки какой-то маленький волдырь. Родинка светло-коричневая, 5 мм, края симметричные, а вот насчет наличия волосков не могу разглядеть, их в принципе очень плохо видно. Переживаю, тк живем в жаркой стране, к дерматологу на прием очный только чз 2 недели. Спасибо огромное за ответ
Добавлен: 14 марта 2024 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-03-15 11:54
Добрый день, п снимку можно говорить про подкожное кровоизлияние из-за расчеса. Сейчас можете воспользоваться кремом мометазон дважды в день, 5-7 дней. Дополнительно увлажняйте кремами.
Daya 2024-03-17 16:54
Огромное спасибо Вам за ответ!