Прыщики на руках у дочки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Часто болеет распираторными заболеваниями и по долгу,около месяца.
Здравствуйте, доктор. Проблема у дочери с руками началась года три назад. Ладошки трескались и чесались. Мазали скин капом, становилось лучше, иногда всё это затихало, летом лучше. Этой зимой дочка переболела скарлатиной, а потом начался сильный непроходящий кашель около месяца. Перепили всю аптеку, а после антибиотиков обсыпало тело, разболелся, живот и желудок. Был жуткий запор. Тут я решила, стоп, таблеток хватит. Обратились к гомеопату. Принимали горошки, и, о чудо, ладошки стали проходить, с тела сыпь уменьшилась, живот прошёл. В начале лета дочь переболела ветрянкой- тяжело. Лето в деревне лучше. Раньше помогал от трещин на лодошках креон, потом перестал помогать. Делали узи нормально, газов много, кровь норма, кровь на глисты и кал норма. С осени врач поменяла нам схему приёма гомеопатических горошков. И теперь начались волдыри на ладошках-чешутся, некоторые больно трогать, потом подсыхают. Нам ставили диагнозы разные: атопический дерматит, нейродермит, аллергия. Дочка ходит во 2 класс(пошла с 6 лет). Учится с удовольствием, но конечно легко ранимая, переживает, плаксивая, ответственная. Мазали скин-капом, цинковыми мазями, лакри, элиделом, помогал бипантен от сухости. Теперь от акридерма ГК трещинки прошли, появились волдыри. Что за зараза такая? Чем помазать? Таблетки внутрь принимать не можем, стравили все органы. Помогите, пожалуйста?. Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 17:55
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Похоже на микробную экзему. Попробуйте мазь Целестодерм с гарамицином 2 р/день 2 нед.