Ритм синусовый нерегулярный 72-95

Спрашивает: Громова Елена Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. Записались на самбо. Прошли ЭКГ диагноз ритм синусовый нерегулярный 72-95 вертикальное положение ЭОС. Что это значит. Дочь в слезах отправляют на холтер. Правильные ли действия врача?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-05 15:29
Добрый день! Заранее не переживайте, это возможно всего лишь синусовая аритмия, которая является вариантом нормы - она возникает при дыхательных движениях. Сделайте холтер, чтоб успокоить себя и Вашего доктора.