Рисперидон

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я пью уже много лет таблетки рисперидон, корректор, и на ночь хлорпротиксен. Поднимается пульс стоя до 150. Пробовал не пить, пульс был в в пределах нормы. Последний год пью рисперидон и когда он начинает действовать, я встаю с дивана и тут же сажусь на корточки, как буд то стоять тяжело. Вообщем щас, скоро буду сдавать кровь на гормоны щитовидки. Скажите есть такие лекарства что не поднимают пульс как от рисперидона? И что мне делать, дальше пить до посещения врача? И хотел спросить если инъекции делать то будет тоже самое? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-12 16:55
Здравствуйте, Антон.
Да, на фоне психотропных препаратов повышение пульса возможно. Какого Ваше артериальное давление?
Пока принимайте до посещения враче. Иначе еще и психическое заболевание обострится.
Антон 2023-08-12 17:08
Давление у меня обычно низкое,100 на 70 примерно. Но бывает по утрам 90 на 70, но потом поднимается 100 на 700 или 110 на 70. ПРи этом чувствую себя не плохо. Вот с пульсом проблемы. И еще проблема, как я описал выше, что когда встаю с дивана и иду сразу мерять то давление понижается до 95 на 70, и пульс 150. Если сразу же потом меряю следом пульс падает до 130. Потом до 112. И это быстро все происходит.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-12 17:14
На фоне низкого давления бывает тахикардия.
Тревога Вас не беспокоит?
Антон 2023-08-12 17:52
Спасибо за ответы. Тревога не знаю, наверно есть. Но я ее не чувствую, в основном я боюсь что когда разговариваю про себя, то люди мне отвечают грубостью постоянно, и ощущение что не минуты покоя, что постоянно буд то живут в моей голове. Значит буду пока пить таблетки, спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-12 18:16
Дотерпите до консультации и попросите сменить препарат.
Антон 2023-08-12 18:58
А еще вопрос. Инъекции будут так же действовать как таблетки? Ну вот например на печень, на желудок, и когда встаёшь сразу садишься, это вообще одно и тоже или в чем то есть преимущества инъекций?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-13 11:17
Инъекции пролонга (препарата длительного действия) нужны если человек отказывается пить таблетки ежедневно. Они переносятся тяжелее в первые дни после укола. Но зато не требуют каждодневного приема.