Риск заражения туберкулёзом в

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, на территории существующей больницы сейчас лечат сердце а десять лет тому назад там лечили туберкулёз правильно ли так сделано и можно ли заразиться туберкулёзом в быту какие пути заражения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-08 17:09
Михаил! Правильно ли решен вопрос о перепрофилировании мед. Учреждения на новый профиль, можете узнать в местной СЭС. Именно этот орган отвечает за санитарное благополучие в больнице. Заразиться есть возможность при наличии контакта с пациентом, у которого есть открытая форма туберкулеза с выделением туберкулезной палочки.
Платная консультация
Михаил 2023-08-08 18:39
Спасибо просто предлагают работу на территории больницы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-09 13:30
Михаил! Можете дать соглашение на работу, вам она ни чем не грозит. В плане здоровья.
Платная консультация
Михаил 2023-08-09 13:44
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-09 14:06
Михаил! Пожалуйста, здоровья Вам.