Риск возникновения кровотечения при сочетании цитрамона и танакана

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли изредка совмещать приём танакана и цитрамона. Курсами пропеваю танакан. Но когда болит голова, помогает только цитрамон. Так вот сегодня поменялась погода, ощущение было, как будто лопатой по голове стукнули и кислорода как будто не хватало головному мозгу. Я выпила одну таблетку танакана в обед, а к вечеру голова разболелась. Хотела выпить цитрамон, но в нем аспирин - разжижающий кровь и танакан также разжижается кровь, не возникнет ли кровотечение при сочетании этих лекарств? Хотя дозировка маленькая конечно - одна таблетка танакана. В интернете о взаимодействии этих лекарств ничего не сказано. Буду благодарна, если подскажете! Заранее спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 ноября 2020 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-14 19:25
Здравствуйте, Светлана.
Да, есть несовместимость из-за того, что Танакан и Аспирин принадлежат к группе антиагрегантных средств.
Купите в аптеке парацетамол и кофеин в таблетках по отдельности, возможно, что именно эти составляющие Цитрамона снимают приступы головной боли.
Можно пробовать парацетамол.
Относительно совместного применения Танакана и Цитрамона- не могу брать на себя ответственность, обсудите этот вопрос с врачом.
Светлана 2020-11-14 19:54
Наталия Петровна, спасибо за ответ. А если я только одну таблетку танакана приняла днём, а сейчас вечер, может быть можно принять цитрамон. От головной боли по отдельности ингредиенты цитрамона не помогают, только сам цитрамон.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-14 20:37
О несовместимости я Вам написала.
Содержание Аспирина небольшое, но я не могу брать на себя ответственность.
Я не врач.
Принимать решение Вам.
Временной промежуток есть, определитесь на этот раз сами.
Но на будущее обсудите вопрос с врачом.
Светлана 2020-11-14 20:39
Спасибо