Риск ИППП в общественном транспорте

Спрашивает: DN
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Скажите пож-та, есть ли риск инфекций, в частности ИППП и сифилиса, если сесть на сиденье в общественном транспорте в короткой юбке в тонких колготках, но без нижнего белья (так получилось, что трусики пришлось срочно застирать)?
Переживаю, что какая нибудь инфекция могла попасть через тонкие колготки, так как юбка была короткой и не прикрывала сиденье: (
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-19 06:10
Описанным Вами способом заразиться ИППП невозможно.
DN 2020-02-19 08:54
Даже сифилисом? Ведь в интернете пишут, что он передается контактно-бытовым способом. А колготки были такие тонкие, что практически сидела на сиденье голой попой.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-19 11:13
Вы сели в лужу гноя, крови или спермы?

Прямо перед Вами, за 1-2 минуты до того как вы сели на сиденье, на нем занимались сексом?
DN 2020-02-19 11:55
Нет, сиденье было сухое.
А какими то другими кожными инфекциями есть риск заразиться? Например чесоткой или грибком?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-19 12:13
Нет, даже тонкие колготки защитят кожу от этих заболеваний.

Тем более, что перед вами никто голышом на сиденье не сидел.