Риск инсульта

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вчера на огороде склонился над грядкой в напряжении и через несколько часов заметил на белке глаза кровавое пятно, лопнул сосудик. Капаю эиоксипин, пропиваю аскорутин. До этого последний раз лопался несколько лет назад. А есть зависимость между сосудами глаз и сосудами головного мозга? Вот так склонишься и лопнет не в глазах, а. Или если бы у всех так лопалось, то в живых бы некого не осталось? Сосуды мозга крепче.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-24 21:01
Евгений здравствуйте

Нет прямой корреляции между лопанием сосудов в глазу и инсультом

Кровоизлияние в мозг развивается из аневризмы сосуда т. е истончение и выпячивание стенки сосуда
Аневризма формироваться модет либо от повышенного арт. Давления либо врожденная

Всех благ!