Риск инфицирования ВИЧ, гепатитами при царапине от ногтя неизвестного человека

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня ехала в автобусе, при выходе незнакомая девушка поцарапала мою руку ногтем.
Крови не было, царапины как таковой тоже нет, просто красная полоска, как бы разъединения раны нет, краев у ранки нет. Кошка и то сильнее царапает, при ее царапине видно "мясо", а у меня нет.
Произвела обработку кожным спиртовым антисептиком, перекисью (перекись не шипела в месте царапины), хлогексидином. В течение дня тоже обрабатываю антисептиками.
Имеется ли риск инфицирования ВИЧ, гепатитами В, С? Стоит ли сдавать анализы через 3 месяца?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2021 года

2 ответа

Екатерина 2021-07-13 18:48
От гепатита В привита, проверяла титры антител около 2 недель назад, результат 1000 мМе/мл
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-13 20:38
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!