Риск бешенства от летучих мышей, капля слюны по воздуху

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Подскажите опасно ли если капелька от пролетающей в небе летучей мыши попадёт на губу? Шла по улице еще светло было но пасмурно, на губу капнула какая то микро капелька, не придала значения. Потом вспомнила что видел на днях как в этом месте пролетали летучие мыши вечером. А если это была микро капля слюны летучей мыши? Во рту был маленький стоматит в одном месте, это риск? Нужна ли вакцинация? Когда капнула та капля я в небе летучих мышей не видела, это лишь предположение что она могла там пролетать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-26 20:40
Елена! Если будет нападение этого вида животного и укус или раны от когтей, только в этом случае обращаетесь в травм. Пункт. Данная ситуация не требует вакцинации.