Риноцитограмма ребёнка в 5 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Не давно лежали в больнице с пиелонефритом.
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев беспокоит долгий насморк . Сдавали сегодня риноцитограмму результат:
Клетки эпителия: умеренное количество
Эозинофилы: 0
Лейкоциты: 6-10
Эритроциты: нет
Бокаловидные клетки: нет
Микрофлора: нет
Слизь: умеренное количество
Нейтрофилы: 97
Лимфоциты: 3
Тучные клетки: 0
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит. Санируйте нос ребенка, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетки 3 раза в день неделю.
Анастасия 2016-08-23 21:06
Спасибо!