Риноцитограмма ребенка 6 лет

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Помогите расшифровать, пож, риноцитограмма: лейкоциты 5-10 в поле зрения в скоплениях до 50-60; нейтрофилы 90; лимфоциты 8; эозинофилы 1; макрофаги 1; слизь 2+; дрож. Грибы не обнар; флора кокки в небольшом кол-ве. У нас аденоиды 2 степени.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! У ребенка бактериально-воспалительный процесс.
Лана 2016-10-21 08:47
Спасибо. Еще хотелось бы понять чем лечить. Т. к. в нашей пол-ке нет лора
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем просите ребенка высморкаться, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетки, затем по 1 дозе Изофру 3 раза в день неделю.
Лана 2016-10-24 08:32
Огромное Вам спасибо