Риноцитограмма. Нейтрофилы 20-25, эозинофилы 4-5

Спрашивает: Полякова Светлана Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок часто болеющий, уже несколько месяцев насморк и кашель, обследовались у Лора, она особых проблем не нашла, горло не красное, температуры нет. Сами сдали анализ на Ig E (результат 93 при норме <60) и риноцитограмму. Её результаты: Клетки и чешуйки плоского эпителия в умеренном количестве. Клетки цилиндрического эпителия в умеренном количестве.
Слизь - в умеренном кол-ве
Нейтрофилы - 20-25 в п/з
Эозинофилы - 4-5 в п/з
Микрофлора - коккобациллы, кокки в небольшом кол-ве. К врачу запись есть только через неделю. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Говорят ли они об аллергической природе насморка или это инфекция?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Риноцитограмма свидетельствует о смешанном процессе, т. е как о бактериальном, так и аллергический.