R-графия верхнечелюстных пазух

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже около 2 недель у меня на левой стороне лица боли распирающего характера. А точнее: под глазом (сейчас уже меньше, осталось как будто онемение века), давящее ощущение в нижней левой части носа, и верхней левой части неба.
Оториноларингологом была направлена на рентген верхнечелюстных пазух, пока описания от рентгенолога не получила, но лор немного насторожилась - пока объяснения не дала, сказала ждать расшифровки от рентгенолога.
Скажите, пожалуйста, все ли нормально у меня судя по снимку?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

16 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-16 12:56
Добрый день. Какие у Вас зубы на верхней челюсти слева леченные?
Платная консультация
Анастасия 2020-10-16 13:16
Леченый только 6 зуб. Корни и нервы на месте, просто пломба.
Плюс рядом с 4 есть вот такое образование
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-16 17:08
А он леченный? В пазухе вероятнее всего пломбировочный материал, отсуда воспаление
Платная консультация
Анастасия 2020-10-16 18:51
4-ка не леченная и не кариозная, пятно было осмотрено стоматологом очно - не является кистой (существует у меня с мая 2020 - именно тогда заметила - никак не изменяется мягкое, не выпуклое, не изъязвлённое, безболезненное)
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-16 20:18
Я рекомендую сделать КТ верхней челюсти. Пазухи чистые, но следует убедиться, что в челюсти нет изменений. А болезненность в какой области?
Платная консультация
Анастасия 2020-10-16 20:33
Я не могу назвать это болезненно сетью, скорее переодически какие-то неприятные ощущения, в виде давления, даже не знаю как правильно описать. Это в районе верхней челюсти. Немного у крыла носа слева, а так же под глазом. Сейчас глаз не болит - чувствуется как будто онемение в верхнем веке.

Скажите это то затемнение, которое как раз располагается в районе белого пятна на десне? - отметила кружком на фото.
Анастасия 2020-10-16 20:42
"Я не могу назвать это болезненно сетью" - следует читать как "Я не могу назвать это болезненностью"
Анастасия 2020-10-17 12:04
Спасибо за ответы.
Анастасия 2020-10-18 17:23
Здравствуйте, сделала КЛКТ верхней и нижней челюсти, но там, где делала, к сожалению, расшифровку не делают. Может быть вы сможете посмотреть?
Сделала архив с диска https://dropmefiles.com/WFGcv
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-18 19:39
Хорошо. Постараюсь посмотреть в течение недели
Платная консультация
Анастасия 2020-10-18 22:05
Спасибо большое!
Анастасия 2020-10-19 12:12
Еще хотела спросить, сможете ли сделать подробную расшифровку и как я могу за это вас отблагодарить? Может можно связаться лично?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-20 10:13
Добрый день. Посмотрела исследование. Никаких отклонений нет. Тот сомнительный участок - индивидуальное строение пазухи, которое при проекционном наслоении дало подозрительную тень. Участки пазух, которые попали в область видимости тоже чистые. В левой пазухе расположен корень 7 зуба, если в нем есть кариозные изменения, он может давать болезненность. Рекомендую осмотр стоматолога. Если зубы здоровы, то невролога.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-20 10:21
Спасибо большое, правильно я понимаю, что могу вас отблагодарить через кнопку "благодарность врачу"?