4
Расшифровка рентгенограммы пазух носа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать
рентгенограмму придаточных пазух носа в прямой проекции:
На рентгенограмме определяется субтотальное интенсивное затемнение левой верхнечелюстной пазухи с четким верхним менискообразным контуром. В нижнем поле правой верхнечелюстной пазухи определяется интенсивное затемнение с верхним горизонтальным уровнем. Прозрачность фронтальных пазух умеренно снижен. Проекция ячеек решетчатого лабиринта слева частично завуалирована. Ячейки решетчатого лабиринта справа воздухоносны.
Чувствую себя не очень, небольшая температура, болят верхние зубы слева и глаз левый. Нос забит, сопли гнойного цвета.
Теги: интенсивное затемнение гайморовых пазух
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ
Здравствуйте! У вас острый двусторонний верхнечелюстной, фронтальный синусит. Дела ваши неочень хороши. Обратитесь к ЛОР врачу очно, рекомендую вам госпитализацию в ЛОР отделение.
P. S. Будьте здоровы!