Rg ППН Расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделала сегодня рентген пазух носа, дали расшифровку, но к терапевту еще не скоро, помогите понять что написано: На Rg ППН незначительное неравномерное утолщение пристеночной слизистой обеих гайморовых пазух без видимых уровней жидкости. Остальные пазухи пневматизированы, правая фронтальная пазуха не развита. Костная часть носовой перегородки искривлена влево.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это значит что в пазухах есть отёчность, которая вызванна воспалиельным процессом. То есть у Вас признаки риносинусита