Расшифровка флюорограммы ППН

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний - нет.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать запись врача рентгенологического отделения. Я обратилась к врачу с головной болью и заложенностью носа. Мне врач терапевт поставил диагноз - острый синусит и отправил на ренген пазух носа. На ренгене врач написал: на флюорограмме ППН затенены обе в/чел пазухи. Что это значит? Гайморит?
Заранее благодарю за помощь!

Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по заключению рентгенографии придаточных пазух носа, у вас двусторонний гайморит.
p. s. Будьте здоровы!