Резюме по заключению Холтер ЭКГ

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте,
Прошу Ваше резюме по результатам холтеровского мониторирования ЭКГ. В нашей больнице нет кардиолога.
Прилагаю файл с заключением в формате Jpg.
Диагноз: ИБС постинфаркный (2004 г.), кардиосклероз, постоянная форма фибриляции предсердий, гипертоническая болезнь. В 2014 году стентирование ВТК и правой сонной артерии.
Теги: холтер заключение, примеры заключений экг мониторирования, холтер протокол исследования
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Геннадий! Все в общем-то неплохо, но. Паузы в работе сердца более трех секунд являются показанием к имплантации кардиостимулятора. По идее, нужно уменьшать дозы дигоксина и конкора, но тогда повышается вероятность приступов и стенокардии и повторного инфаркта. В любом случае, нужна консультация кардиолога.