Заключение холтера расшифровать онлайн

Спрашивает: Олеся_
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение холтера. А то на приём к кардиологу записана в субботу только. У меня 21 неделя беременности. Неделю назад делала ЭКГ, плановое для обменной карты по ведению беременности. И там кардиолог дал заключение желудочковая экстрасисталия и тахикардия. Рекомендовал поставить на сутки холтер. Я это сделала. Сегодня получила результат. Прикрепляю фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! За сутки у вас большое количество экстрасистол. Если до беременности этого не было, возможно причина в дефиците магния и/или калия. Здоровью вашему и малыша не угрожает, но безусловно, требует лечения.
олеся 2016-11-17 12:28
Спасибо, большое! Три дня назад сдавала биохимию крови. Магний и калий в норме. Это заключение холтера может послужить поводом к кесареву сечению? Заранее, благодарю
Сейчас ещё рано говорить о методах родоразрешения. Этот вопрос решается на сроке 32-34недели после лечения и повторного холтера. Даже если ситуация останется такой же, это не является абсолютным показанием к КС.