Результаты спермограммы

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, долгое время не могу забеременеть. Муж сдал спермограмму. Помогите, пожалуйста понять все ли у него в порядке.
Объем эякулята 3,0 мл
Цвет бело-серый
Запах специфический
Вязкость 5мм
рН 7,4
Срок разжижения 30 мин.
Кол-во сперматозоидов в 1 мл. 69 млн.
Живые сперматозоиды 82%
Мертвые сперматозоиды 18%
Прогрессивно подвижные 28%
Непрогрессивно подвижные 11%
Общая подвижность 39%
Неподвижные 61%
Нарушенная подвижность агрегация с эпителием и клеточным дебрисом
Морфологически нормальные 5%
Патологические формы 95%
Количество лейкоцитов в 1 мл. 1 млн.
Дополнительные включения Клеточный дебрис, подвижная микрофлора
Лецитиновые зерна -
Клетки эпителия Есть
Слизь -
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-22 00:47
Страдает морфология, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).