Результаты посева

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте,
длительное время дискомфорт в горле. Иногда замечаю беловалые комочки на гландах. Дискомфорт в области верхних дыхательных путей. Температуры нет. Скорее, она слегка понижена. Результат посева:
Branhamella catarrhalis (отделяемое носа) 10^4 КОЕ/тамп устойчивость к AMPICILLIN и CO-TRIMOXAZOL
Staphylococcus aureus (отделяемое ротоглотки) 10^4 КОЕ/тамп без устойчивости к препаратам
Можете посоветовать что-нибудь?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В отношении результатов бак. Посева полоскайте глотку раствором Местамидина 3 раза в день неделю.
Пришлите фото ротоглотки. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Роман 2018-07-04 15:32
Да, изжога была частым явлением, пока я употреблял алкоголь. Три месяца назад прекратил. Теперь изжога бывает редко. Только при употреблении жирного, жареного.
Не исключено, что причиной длительного дискомфорта являются проблемы с желудочно-кишечным трактом. В дополнение к терапии я бы рекомендовала омес 10 по таблетке с утра 10 дней. Витаон закапывать через нос по 2-3 капли, запрокинув голову назад 2 раза в день неделю.