Результаты мазка при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 14 недель по результатам цитологии и мазка с влагалища врач назначил лечение. Сказал есть воспалительный процесс (лейкоциты - сплошь в мазке), но не уточнил какой диагноз.
1. Какой диагноз у меня по результатам обследования?
2. Целесообразны препараты Банбакт (клиндомицин в составе) и Неотризол в моем случае?
3. Не вредит ли для ребенка данное лечение?
4. Можно ли по назначению врача принимать 1 мг фолиевой кислоты после 14 недель? Не вредит ли такая большая доза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-06 17:40
Здравствуйте!
  1. Вагинит
  2. Целесообразно если другого нет препарата
  3. Воспаление бодьше навредит
  4. Профилактическая дозировка 400