Результаты Холтера при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, 30 неделя беременности. Врач назначила пройти обследование холтеровское мониторирование ЭКГ и суточное мониторирование АД, так как бывают экстрасистолы (ощущаю их толчком в груди, иногда кашлять даже от этого хочется и сразу жар по телу появляется). Результаты сегодня получила, но на приём теперь не скоро попаду к этому врачу, т. к проживаю в селе, а ехать нужно в другой город. Посмотрите пожалуйста заключение, опасно ли это? Нужно ли лечить? Месяца два назад проходила курс магне в6(тот самый врач назначали). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте экстрасистол у вас немного, они не опасны
Платная консультация
Ирина 2021-10-27 09:22
Добрый день, спасибо Вам большое за ответ. Скажите, пожалуйста, а то что показало единичный WPW комплекс и синусовую аритмию, это нужно как-то лечить? В дальнейшем не будем развиваться больше, если просто не обращать на это внимание? Просто я ощущаю иногда очень сильное сердцебиение (например после еды или когда ляжешь на другую сторону) и то это не всегда. Извините, пожалуйста, просто я переживаю очень. Спасибо Вам ещё раз.
Нет Ирина это не требует лечения, старайтесь не акцентироваться на работе сердца, это абсолютно не опасно
Платная консультация
Ирина 2021-10-28 21:30
Спасибо Вам огромное за ответ)
Ирина, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!