Результаты гистологии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в марте этого года мне сделали гистероскопию(на УЗИ обнаружили полип эндометрия). Вот сегодня пришел результат гистологии, там написано: "В присланном материале определяются фрагменты крупного стромально-сосудистого эндометриального полипа в состоянии выраженного отека, покрытого очень узкой полосой функционального слоя эндометрия, по структуре ближе к пролиферативному типу". Пожалуйста разъясните что это значит, к врачу попаду через неделю, а сейчас переживаю, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Онкологии нет. Полип доброкачественный. Необходимо попринимать гестагены 3-6 месяцев для профилактики повторного образования полипа.