Результаты фгс. Наконец то

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. В копрологии кала: жирные кислоты, грибы, непереваренная клетчатка. Нейтральный жир. На УЗИ печени гипотонический желчный пузырь. Сделала наконец то фгс. Вот результат. Что это означает? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-16 15:43
Здравствуйте, Екатерина! На ЭГДС неполностью смыкается сфинктер между пищеводом и желудком, умеренное поверхностное воспаления в желудке, пищеводе, 12перстной кишке. Для уточнения причины этих изменений желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, посев кала на дисбактериоз.