Результаты фгдс помогите разобратьсяся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемая, Елена Владимировна, помогите разобраться, с результатами фгдс. Эриматозная гастропатия, рыхлая, слизистая, 12 перстной кишки, прельстатика желудка снижена. Что это означает? Почему слизистая, рыхлая, и причина снижения прельстатики желудка? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-12 16:34
Елена! Воспалительный процесс в слизистой желудка вызывает все описанные изменения на ФГДС.