Результаты фгдс биопсии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в прошлом была язва 12-перстной кишки. В какой то период времени мучал желудок, болел. На протяжении трех лет подряд делала фгдс с биопсией. Заключение всегда было одинаковое: поверхностный гастрит.
Результаты биопсии приложу в фото. Подскажите, что значит мелкоочпговпя десквамация? Как это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-09 12:53
Вероника! Десквамация эпителия может происходить, либо в норме, либо вследствие различных патологических процессов. На данный момент у вас выявлено воспаление в желудке. Врач должен назначить вам диету и курс лечения.