Результаты анализов на ревмофактор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, была направлена к ревматологу. Он назначил дополнительные анализы. Сдала, забрала результаты. Проконсультируйте пожалуйста, что с анализами. На что указывают показатели. К ревматологу только через неделю попаду
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-16 15:38
На отсутсвие воспалительных заболеваний ревматологической природы, в частности ревматоидного артрита.
Наталья 2020-12-16 15:42
Понятно. А в общем анализ нормальный? Там некоторые показатели повышены, а некоторые наоборот понижены. И по заключению рентгена, у меня реактивный полиартрит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-16 15:43
На рентгене артрит не виден. Вас обманули.

Что именно Вас беспокит?
Наталья 2020-12-16 15:46
Меня беспокоят боли в ногах, в руках и спине. В анализе беспокоят незрелые гранулоциты.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-16 16:57
Опишите подробнее: что за боли, как давно начались, что улучшает симптомы, что ухудшает, чем пробовали лечиться?
Наталья 2020-12-16 17:06
Боли почти постоянные. Больше в ногах и спине. Ничем не лечилась, только врач ревматолог назначил Нимесулид. Но меня беспокоят мои анализы!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-16 22:30
У Вас абсолютно нормальные анализы. Я пытаюсь Вам помочь с лечением, но Вы даёте очень скудную информацию. Назначить Вам что-либо или посоветовать невозможно.