Реактивный артрит

Спрашивает: СПК
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с проблемой. Мне 26 лет, мужчина. 2 месяца назад переболел заболеванием верхних дыхательных путей (болело горло, полностью заложен был нос, затем образовался афтозный стоматит в горле, все горло было покрыто болезненными язвами, не мог даже глотать) врачом были назначены гормоны внутримышечно (дексаметазон 2 мл/ 1 раз в день в течении 7 дней) через 3 недели после этого резко заболели колени ног, боли были очень сильного характера, даже не мог толком ходить, основная боль была сосредоточена в левой коленке, в первые два дня очень сильно лихорадило, ревматологом был поставлен диагноз-реактивный артрит, анализы на ревматоидный фактор: <20 мед/мл; на мочевую кислоту: 234 мкмоль/л; были назначены уколы Вольтарена и приём сульфасалазина, компрессы с раствором димексида. Впоследствии сульфасалазин был отменён, так как стали проявляться побочные действия. До сих пор боли не стихают, а только усиливаются, воспаление перекинулось на стопы ног и кисти рук, отечности сильной не наблюдается, ревматоидных узелков тоже. На рентгене стоп и кистей костных изменении и патологий не выявлено. За неделю до заболевания ОРВ был сдан мазок на инфекции, хламидий и микоплазмы не выявили, были обнаружены только грибы candya, болезнь очень быстро прогрессирует, за месяц помимо коленей стали болеть суставы стоп и кистей, на кистях болевые ощущения присутствуют в мизинце и переходят на другие пальцы, также наблюдается зажатость мышц, периодически начинают слезиться глаза.2 дня назад сдал повторно развернутый анализ крови. По результатам анализов: С-реактивный белок отрицательный, СОЭ-3 мм/ч, гемоглобин- норма, лейкоциты, лимфоциты-норма, ревматоидный фактор-не выявлен. По результатам крови вообще нет никаких отклонений, но боль не утихает и поражает другие суставы, к какому врачу можно обратиться? Лечащий врач-ревматолог не может понять в чем причина, заранее спасибо Вам
Категория: Хирург
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вашим обследованием и лечением должным заниматься ревматологии, либо ортопеды.