Результаты анализов на инфекции

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан
Здравствуйте!
Я ранее задавал тут вопрос по поводу множественных лимфоузлов и постоянных отклонений в общем анализе крови (повышенный процент лимфоцитов и пониженный процент нейтрофилов).

Сдал недавно анализы на токсоплазмы, ВГЧ, ВЭБ, ЦМВ, Гепатиты.

БОльшая часть анализов готова. Осталось дождаться анализ крови на ВГЧ 6 типа IgG (он дольше готовится) и анализы слюны на ДНК к ЦМВ и Герпес 6 типа.

Помогите пожалуйста расшифровать. Какова ситуация судя по моим анализам?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 21:53
Дмитрий! Из присланных анализов обращает на себя внимание еще отсутствие положительного ответа по выработке антител ЕВNА. Они находятся в сомнительном интервале. Т. е. есть подозрение на незаконченный процесс по вирусу ВЭБ. Очень высокий показатель антител к капсидному антигену вируса ВЭБ.
Платная консультация
Дмитрий 2021-01-15 22:03
А что всё это значит? И могут ли из-за этого быть эти мои постоянные отклонения в ОАК (повышенный процент лифоцитов и пониженный процент нейтрофилов) + многочисленные лимфоузлы?
Дмитрий 2021-01-15 22:11
Плюс я в 2018 году сдавал слюну на ДНК к ВЭБ. результат отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 22:52
Дмитрий! Да, хроническая ВЭБ инфекция дает такие нарушения в ОАК и увеличение л. узлов.
Платная консультация
Дмитрий 2021-01-15 23:01
А то что у меня в слюне не обнаружено ДНК ВЭБ - ни о чем не говорит? Всё равно есть подозрения на то, что у меня хроническая форма этого заболевания?
Дмитрий 2021-01-15 23:57
Пришли только что анализы слюны на ДНК к ЦМВ и Герпесу 6 типа.
ЦМВ не обнаружен, а Герпес 6 типа обнаружен. Но там ещё какое-то пояснение написали, что на границе чувствительности тест-системы.
Подскажите пожалуйста, что означает такой результат? Это опасно и нужно лечить?
Дмитрий 2021-01-16 10:02
Подскажите пожалуйста по вопросу выше, на счет Герпеса 6 типа в слюне. Ещё раз прикрепляю результат анализа
Дмитрий 2021-01-16 15:10
Как можно попасть к вам на консультацию? Я написал вам в скайп.