Результаты анализов. Кровь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,

гастроэнтеролог направил на анализы (кровь) после лечения хеликобактер и гастрита, а также после курса приема урсофалька. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы крови. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-24 15:23
Здравствуйте, Мария. Изменения в лейкоформуле допустимые для взрослого человека, говорит это за встречу организма, а именно иммунной системы, с инфекцией (в т. ч с Нр). Незначительно повышены лейкоциты, вместе с СОЭ являются показателем воспаления (данный уровень возможен как в начале воспаления, так и при затухающем). Поэтому если сейчас нет никаких жалоб пересдайте ОАК через 2-3 недели. Если есть жалобы - дообследование.

С уважением, Седа Увайсовна