Результаты анализов и узи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Получила результаты анализов и узи, фото прилагается. Очень переживаю все ли так критично, так как отправляют на прокол, только от мысли о котором становится плохо. Как я поняла, вся проблема в толщине воротникового пространства и трисомии 21. Подскажите, пожалуйста, при таких результатах большой ли шанс, что ребеночек здоровым родится? Или это только прокол определит? Заранее спасибо за оперативный ответ, для меня это очень важно
Категория: Генетик
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-22 22:30
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Задание скрининга определить риск, и только тем, у кого он высокий рекомендована инвазивная диагностика.
Платная консультация
Ivan 2020-02-22 22:46
Наталья Петровна, большое спасибо за ответ! Только прошу одно уточнение. Получается, что в моем случае риски низкие, это очень радует. Но за ТВП=2,96 мм можно не опасаться?
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-22 22:49
Не надо пытаться оценивать отдельные показатели. Компьютерная программа все учла и рассчитала риски.