Рассшифровка анализов 1 скрининга при беременности

Спрашивает: ruzana
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мне 25 лет. Вторая беременность. Пришли анализы 1 скрининга. Показатели высокие. Рассшифруйте мне пожалуйста. Абортов и выкидышей у меня не было. С чем это могут быть связаны? Заранее Благодарю!

Прикрепила фото результатов анализа.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 декабря 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-25 10:27
Здравствуйте
Главное это показатели рисков, они у вас низкие.

При таком завышенном ХГЧ нужно обратить внимание на УЗИ характеристики плаценты.

В идеале оценка скрининга должна быть оперативной, чтобы можно было сделать повтор в другой лаборатории. Теперь уже поздно.

Вам стоит сделать второй скрининг на 16-18 неделе. Обязательно с расчётом рисков и использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
ruzana 2019-12-25 10:59
Расшифровка анализа 1 Скрининга. Вторая беременность. Возраст 25 лет. По УЗИ все хорошо.
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-25 12:40
Если у вас есть вопросы, то сформулируйте их.
Платная консультация
Рузана 2020-01-17 10:00
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в результате анализа 2-го скрининга????????

В тройном тесте не указаны нормы.
Фото прикрепляю.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Рузана 2020-01-17 10:46
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в результате анализа 2-го скрининга? В тройном тесте не указаны нормы. Фото прикрепляю. Заранее благодарю Вас за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-17 10:48
Все риски низкие. Дополнительные действия не нужны.
Следующее плановое обследование это экспертное УЗИ на 20-22 неделе.