Помогите пожалуйста разобраться с данным вопросом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, миопия высокой степени
Здравствуйте, пришли результаты анализа, подчеркнут один из показателей, это очень плохо? Везде написано что риск низкий. Мне 26 лет, мужу 27, беременность вторая. Гннетических заболеваний ни у кого из родственников не было, не курим, не пьем, у меня ВСД только, может это как-то повлиять на результат анализа?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-12-26 07:29
Добрый день!
По рассчетам скрининга, у вас низкий риск родить ребенка с хромосомной.

Несколько снижен хгч, причем этому может быть очень много.

Хороший скрининг и УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода. От вашей родословной и образа жизни, эта патология не зависит.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.

Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)