Результаты анализов 3-летнего ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получили результаты анализа у ребенка 3 лет, есть отклонения. Очень прошу прокомментировать. Видимо норма указана на взрослого (по крайней мере по тромбоцитам)
Ребенок посещает сад, болел легким ОРВИ более месяца назад.
Попутно делали УЗИ брюшной полости, по заключению патологий нет, но "мезентериальные лифмоузлы до 10 мм"
Жалоб особых нет, кроме повышенной возбудимости ребенка и истерик, но это скорее всего нервное.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-13 23:08
Добрыф день.
Такие результаты говорят о перенесенной ранее вирусной инфекции, сейчас период восстановления после болезни.
Тромбоциты низкие, поэтому желательно пересдать анализ через 2-3 недели.