Результаты анализа на антитела

Спрашивает: розалия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Артроз коленного сустава
Здравствуйте, скажите пожалуйста, женщина 68 лет год назад переносила ковид с поражением 50% легких. Сейчас в симтоматике присутствует непроходящая головная боль в теменной области, и лимфостаз голеней. Три месяца назад прокапывали церебролизин, фхиз раствор, витамин В6, кавинтон, маннит. Немного были улучшения, потом боль возбновилась. По мрт мозга и позвоночника ставят внутричерепное давление и остеохондроз практически всех отделов позвоночника. Скажите пожалуйста, данные реакции должны пройти? Головная боль не проходит больше полугода. И она сдала кровь на антитела к ковиду, присылаю вам фото, у нее хороший иммунитет? Заранее благодарна за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 июня 2021 года

5 ответов

Розалия! Согласно анализа у пациентки есть высокий показатель защитных антител от ковид19. Т. к. вирус поражает сосуды всего организма, следует добавить прием протекторов сосудов - Детралекс, Трентал. Мембранопротектор -Мексидол. Это все последствия ковид19, которые могут у пожилых людей оставаться длительно.
Платная консультация
Розалия 2021-06-24 10:02
Добрый день. Спасибо большое за ответ, и еще скажите пожалуйста, нижний показатель антител IgM составляет 1.24. Он означает что последствия ковида есть еще в крови? По анализам нет риска второго заражения? Не нужны препараты для поднятия иммунитета? Мексидол она принимала чуть ранее больше месяца, его можно заменить на другой препарат? Заранее благодарна за ответ
Розалия! Со временем уйдут антитела М. На данный момент при наличии антител G заболеть невозможно. Вместо Мексидола можете принимать другие препараты до улучшения состояния. Назначаются витамины группы В с микроэлементами и другими витаминами в составе витаминно-минерального комплекса. Витрум -плюс 1т вдень после завтрака, курс 1 месяц.
Платная консультация
Розалия 2021-06-26 10:15
Спасибо Вам большое) успехов Вам и здоровья
Розалия! Всего хорошего. Выздоравливайте.