Результаты анализа на антиген мочевого пузыря

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, в семье от онкологии умерли бабушка (рак желудка), мама (рак кишечника), отец (рак простаты). На всякий случай сдал анализы на онкомаркеры СА 242, РЭА, СА-125, ПСА норма. Значение UBC (рак мочевого пузыря) результат 54,9. Анализ мочи показал слизь 3+, остальное норма. Кровь пока не сдавал. Симптов каких-то особых не наблюдаю. Это уже рак? Как ускорить постановку диагноза т. к. планирую уехать в командировку через 10 дней на 3 месяца.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Даное повышение может быть из-за доброкачественных процессов (например, цистит). Нужно сделать УЗИ и пересдать анализ в динамике.