Результат узи что обозначает заключение

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, здравствуйте доктор подскажите что обозначает узи сечевогомихура та предмихуровои залозы высновок уз-ознаки гиперплазии предстательной залозы дифузно- вогнищеви змины премихурова залозы, рубцы пз объясните доктор что это обозначает это что-то серьёзное
Категория: Уролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, гиперплазия это увеличение железы, фиброзные изменения простаты это послевоспалительные изменения в простате.
Виктор Викторович Великоп 2021-03-18 11:52
Доктор спасибо за ответ. Но можно уточнить дифузно- вогнищеви змины вы пишете что это послевоспалительное изменение простаты можно болилии подробно розказать просто скажите это не онкология чтоб я поняли куда обратиться после когда снимут коратиновые запреты это можно лечить консервативно или только операция
Фиброз в простаты не всегда приводит к нарушению функции органа, чаще всего кроме динамического наблюдения ничего делать дополнительно не нужно.

В плане онкологии можно сдать пса крови общий.
Виктор 2021-03-22 16:45
Доктор добрый вечер мне 43 года я здал пса объясните что этот анализ показывает. Простат-специфічний антиген
загальний (ПСА)
1.1
нг/м
Простат-специфічний антиген вільний
(ПСА віл.)
0.173
Співвідношення ПСА вільного до ПСА
загального
fPSA%
15.73
Здравствуйте, онкомаркер в пределах нормы. Признаков онкопроцесса в простате не выявлено.
Виктор 2021-04-14 08:11
Доктор добрый день. Вы можете объяснить чтоб была понятно что меня что обозначать в описании УЗИ правой почке фиброз до 13 анализируются семян мехурци справа до 19 слева до 16 объясните что это обозначает я мне смотрели мочеискательный конал бумажки нет сказали третия доля п слегка проросла мочевой пузырь потому зажемает мочевой конал потому не нормально помочиться ниже предоставлю снимак УЗИ через один день день когда смотрели мочеспусательный конал пошла температура 38 горла не болит не болит скоростной экспресс тест короновирусом не болен короновирусам подскажите что это такое может это почками проблема объясните болиде подробно как третия доля простаты проросла мешает мочиться
Здравствуйте, по узи мочесолевой диатез у вас (песок).
Вам трудно мочится?
Почему начали простату обследовать?