Результат УЗИ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Мне 67 лет, менопауза с 53лет. Жалоб нет, выделений нет. На плановом осмотре у гинеколога с УЗИ имеются следующие результаты: матка 30*18*36, эндометрий 4.0-5.1 неравномерная структура, правый яичник 25*11*14мм, левый яичник 28*16*13мм с нечётким контуром. Заключение: гиперплазия эндометрия в менопаузе Скажите пожалуйста при данном результате УЗИ может быть такой диагноз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 12:53
Здравствуйте! Да, может быть. Структура эндометрия неровная, он не должен превышать 5 мм. Пока, если симптомов нет, можете повременить и повторить УЗИ после праздников для оценки динамики
Платная консультация
Валентина 2014-12-28 15:36
Спасибо за ответ, но немного повторюсь, если не беспокоит и нет выделений, то возможна гиперплазия?